Categories Navigation

Asset Publisher

14 ноября свой профессиональный праздник отмечают логопеды

Материал опубликован: 14 November 2025, 10:39

Обновлён: 17 November 2025, 10:40

Просмотров: 56

Сегодня, 14 ноября, свой профессиональный праздник отмечают логопеды

🏥В неврологическом отделении нашей больницы трудится логопед - Ипполитова Ольга Ивановна. Она – специалист высокого класса, чья работа направлена на восстановление речи и когнитивных функций у пациентов, перенесших инсульты, черепно-мозговые травмы, а также страдающих неврологическими заболеваниями, такими как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз. Индивидуальный подход к каждому пациенту – основа ее профессиональной деятельности.

😀В процессе работы используются различные методики: артикуляционная гимнастика, тренировка памяти и внимания, восстановление грамматического строя речи, а также обучение альтернативным способам коммуникации при тяжелых нарушениях. Особое внимание уделяется созданию комфортной и поддерживающей атмосферы, где пациент чувствует себя уверенно и мотивированно.

👏Результаты работы Ольги Ивановны впечатляют: многие пациенты возвращают утраченные навыки речи, восстанавливают способность к общению и возвращаются к
полноценной жизни. Ее профессионализм и чуткое отношение к пациентам заслужили уважение и признательность коллег и благодарность пациентов и их родственников!